Леонид Куравлев Виктор Мережко Санкт-Петербург режиссер Актёр Леонид Куравлев Виктор Мережко Санкт-Петербург

Артист Виталий Максимов рассказал о последних днях своего друга сценариста и режиссера Виктора Мережко

Сейчас читают: 656
argumenti.ru

Актера, сценариста и режиссера Виктора Мережко вспоминает его близкий друг артист Виталий Максимов.Мережко не стало 30 января.

В тот же день ушел народный артист Леонид Куравлев.Мережко было 84 года. Он скончался от последствий коронавируса. "...невольно возник вопрос: если такой один день, то какой же будет дальше этот 2022 год?!

Такие безвозвратные потери!" - написал в соцсети Виталий Максимов.Он знал Мережко десятки лет, а близко они стали общаться с апреля прошлого года.Виктор Мережко жил в Санкт-Петербурге.

Он переехал в северную столицу к сыну Ивану и очень полюбил этот город. "В апреле 2021 он написал мне, что делает по утрам зарядку- по 100 приседаний и по 50 отжиманий от пола...это в 84 года...", - рассказал Виталий Максимов.По словам Максимова, пять дней назад Мережко позвонил ему "из Питера и сказал, что поправляется, попросил передать привет Никите (Михалкову - АН) и пожелал ему и мне здоровья...". "Я поинтересовался, нужна ли помощь, не понимая, что он со мной прощается...", - пишет Максимов.А недели две назад Мережко сообщил, что "попал под машину и лег на лечение и восстановление в хороший медицинский реабилитационный центр"."Просил никому об этом не рассказывать, потому что не хотел, чтобы его одолевали наглые «желторотые сплетники»...

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA