Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Китай Тайвань Израиль Общество технологии профессор Сша Китай Тайвань Израиль

Американский эксперт назвал сроки нехватки микрочипов

Сейчас читают: 426
iz.ru

Главная причина глобальной нехватки чипов и электронных составляющих в целом состоит в росте спроса на полупроводники. Такое мнение высказал в субботу, 29 января, в интервью «Известиям» профессор Калифорнийского университета Кристофер Танг.«Это запрос и на компьютеры, и на телефоны, и на другие технологии, даже на игрушки.

Из-за работы удаленно из дома, мы используем намного больше таких гаджетов. И как результат, предложение не успевает за спросом», — пояснил он.По его словам, спектр использования полупроводников станет только шире, однако ощущается их сильная нехватка.

Например, из-за отсутствия чипов заводы в США не могут производить автомобили.Как отметил Танг, американские власти в связи с этим уже начали расследование, в ходе которого выяснилось, что для производства полупроводников необходимо целое сочетание факторов в цепи поставок.«Они достаточно дешевы в производстве, но их производят в Азии.

И теперь американцы думают, как наладить их производство в самих Штатах. В 1970-х годах, когда их в США только изобрели, многие их и производили, но с годами решили отдать это на откуп Тайваню и Китаю.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA