Сергей Токарев Россия Сша Израиль коронавирус профилактика симптомы Сергей Токарев Россия Сша Израиль

Американские ученые назвали кожные симптомы штамма «Омикрон»

Сейчас читают: 188
iz.ru

К симптомам заболевания штаммом коронавируса «Омикрон» относят не только кашель, усталость и головную боль, но и кожные симптомы.

Среди них выделяют сыпь, сухость и изменение цвета кожи. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), передает The Sun.По словам ученых, бледный, серый или синий оттенок кожи может свидетельствовать о низком уровне насыщения крови кислородом.

Этот симптом назвали «предупреждающим» и порекомендовали в случае обнаружения обратиться за медицинской помощью.У зараженного «Омикроном» может появиться сыпь, похожая на крапивницу, добавили американские ученые.

Она проявляется в виде шишек и вызывает сильный зуд.Также в CDC рекомендуют обратить внимание на появление потницы. Чаще всего она встречается на локтях, коленях и тыльной стороне кистей и стоп.Ученые добавили, что еще одним признаком «Омикрона» могут стать воспаленные пальцы ног красного цвета.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA