Александр Нестерук Санкт-Петербург Москва Псковская обл. Псков Общество Роспотребнадзор люди Александр Нестерук Санкт-Петербург Москва Псковская обл. Псков

Александр Нестерук: Возможно, в какой-то из наших районов завезен штамм «Омикрона»

Сейчас читают: 903
mk-pskov.ru

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук не исключил, что после новогодних праздников, когда в регион приезжало большое количество туристов, в муниципалитет мог быть завезён штамм «Омикрон».

Свои опасения по этому поводу он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове в программе «Беседка». «Особенностью нашего региона является то, что он у нас рекреационный для наших крупных городов, в первую очередь для Санкт-Петербурга.

В зимние каникулы приезжает десятки тысяч гостей, может быть, даже сотни тысяч (эту статистику ведут органы внутренних дел).

Вероятность того, что люди завозили инфекцию, достаточно высока. Вполне возможно, в какой-то из наших районов и завезен тот же штамм “Омикрона”», - не исключил вероятности заражения в регионе новым штаммом Александр Нестерук.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA