Михаил Ведерников Александр Нестерук Псковская обл. Псков Общество коронавирус школьник Михаил Ведерников Александр Нестерук Псковская обл. Псков

Резкий прирост COVID-заболевших среди школьников выявили в Псковской области

Сейчас читают: 572
mk-pskov.ru

В Псковской области фиксируется резкий скачок заболеваемости коронавирусом нового типа среди школьников. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, такая информация была озвучена на традиционном совещании по вопросам эпидемиологической обстановки в Псковской области, которое прошло сегодня, 26 января, под председательством губернатора Михаил Ведерникова. По теме: Псковские школьники перейдут на дистанционное обучение с 27 января На совещании выступил руководитель областного Роспотребнадзора Александр Нестерук.

Текущую эпидобстановку он назвал «двоякой». С одной стороны, последние две недели в регионе фиксируется значительный рост заболевания коронавирусом, но при этом суточная заболеваемость в Псковской области почти на 40% ниже средних показателей по стране.

Вместе с тем главный санитарный врач региона обратил внимание на то, что в последнее время коронавирусом заболевают всё чаще молодые люди. «В возрастной группе от 18 до 29 лет прирост составил 77%, от 0 до 17 лет — 64%», - привел статистику он, добавив, что число COVID-заболевших среди школьников возросло вдвое.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA