Александр Нестерук Россия Санкт-Петербург Псковская обл. Новгородская обл. Псков Общество коронавирус Роспотребнадзор Александр Нестерук Россия Санкт-Петербург Псковская обл. Новгородская обл. Псков

Александр Нестерук: штамм «омикрон» заразнее «дельты» в пять раз

Сейчас читают: 196
mk-pskov.ru

В Псковской области уровень заболеваемости коронавирусом вырос из-за завоза в регион нового штамма «омикрон». Об этом сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук на очередном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом 28 января, передает корреспондент «МК в Пскове». «Ситуация с коронавирусом двоякая.

С одной стороны, есть достаточно сильный рост заболеваемости. На прошлой неделе заболеваемость выросла на 41,3%, на 319 случаев, и достигла 1091 случая.

В то же время мы имеет хорошие показатели по Северо-Западу. В Новгородской области заболеваемость в два раза выше, в Санкт-Петербурга она выше в семь раз.

В целом по Российской Федерации мы смотримся неплохо. На сегодняшний день занимаем 52 место среди 85 регионов. В абсолютных цифрах мы находимся на 71 месте.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA