Игорь Кобзев Иркутская обл. Братск Общество лекарства Игорь Кобзев Иркутская обл. Братск

Зубакова: В Братске достаточно ковидых коек и лекарств против COVID-19

Сейчас читают: 997
runews24.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 7 февраля провел заседание областного оперштаба по борьбе с ковидом. В режиме видеоконференции в работе штаба приняли участие муниципальные образования Приангарья, включая Братск.

По сообщению главы опершатаба Братска Марины Зубаковой, ситуация с коронавирусом в городе остается напряженной, увеличивается ежедневный прирост инфицированных горожан.Городские власти совместно с минздравом Иркутской области в минувшую пятницу развернули дополнительные 120 ковидных коек в горбольнице № 3 в Правобережном районе.

На сегодняшний день больными занято 85 койко-мест. При необходимости медучреждение готово оперативно довести число ковидных коек до 200.По информации Зубаковой, все, кому требуется госпитализация, без промедления помещаются в стационар.

В амбулаторной сети положение с первичным медицинским обслуживанием очень напряженное, из-за ограниченных техвозможностей и нехватки медработников.Горадминистрация оказывает медучреждениям максимальную помощь.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA