Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Англия Дания Находка захоронение днк археология Артефакты Украина Англия Дания Находка

Золотые украшения и тайны ДНК: археологи нашли древнее англосаксонское кладбище

Сейчас читают: 609
focus.ua

Датированные VI-VII веками нашей эры, эти находки позволяют заглянуть в малоизвестную эпоху прошлого Британии. Во время строительства "Викинг Линк", подводного силового кабеля, соединяющего Великобританию и Данию, специалисты сделали захватывающее открытие.

Археологи из Вессекса наткнулись на англосаксонское кладбище, проливающее свет на таинственный период британской истории, пишет HeritageDaily.

Раскопки обнаружили следы кольцевого рва бронзового века, а также захоронения 23 человек, найденных с целым рядом погребальных предметов, таких как ножи, украшения и керамические сосуды.

Среди них девочка-подросток и ребенок, намеренно положенные на бок. Могила девочки содержала следующие вещи: две золотые подвески, украшенные гранатами, кольцевую брошь, две синие стеклянные бусины и серебряную подвеску с янтарной вставкой, которую, возможно, носили на голове или на груди.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA