Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Марий Эл коронавирус дети эфир республика Марий Эл

Замминистра здравоохранения Марий Эл ответила на вопросы о коронавирусе

Сейчас читают: 520
mk.ru

В Центре управления регионом прошел прямой эфир с представителем минздрава Юлианой Зейтулаевой. Она рассказала, чем опасен распространяющийся сейчас омикрон-штамм коронавируса, кому требуется врачебный осмотр при заражении, что предпринять, чтобы снизить вероятность встречи с вирусом. «Рост числа госпитализаций в пятую волну не такой резкий, но нас настораживает, что болеет много детей.

Уровень госпитализации детей сейчас выше уровня в предыдущие волны», – говорит Зейтулаева, Еще одна проблема – заболеваемость взлетела очень резко, и не хватает врачей, чтобы принять всех, у кого проявились симптомы коронавируса, ОРВИ и гриппа. «Мы сейчас привлекаем все возможные силы и средства, чтобы усилить работу первичного звена: ограничено оказание плановой медпомощи, врачи-специалисты задействуются на приемах пациентов, на вызовах на дом, привлекаются фельдшеры, студенты, которые имеют право самостоятельного приема».

В столице продолжают принимать граждан пункты вакцинации в «тридцатке» и Дворце молодежи. Замминистра ответила на вопросы жителей республики: о вакцинации детей, о сроках тестирования и другие.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA