Михаил Щелканов Анатолий Альтштейн Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. коронавирус Роспотребнадзор прогноз Михаил Щелканов Анатолий Альтштейн Наталья Пшеничная Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

Замглавы НИИ Роспотребнадзора сделала прогноз по «Омикрону» в РФ

Сейчас читают: 297
ura.news

Новый пик коронавируса произойдет в марте—апреле, после чего количество заболевших пойдет на спад и достигнет локального минимума к лету.

Такой прогноз сделал директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Роспотребнадзора, профессор Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов.

Он подчеркнул, что всплеск заболеваемости будет по-разному выражен в разных климатических зонах.«После того, как спадет зимний пик, будет еще небольшой пик в марте—апреле, который будет по-разному выражен в разных климатических зонах.

Потом к лету мы будем иметь локальный минимум. А в сентябре—октябре, когда после летнего отдыха все вернутся в свои привычные организованные коллективы, подоспеет осенний рост заболеваемости ОРВИ», — цитирует Михаила Щелканова РИА «Новости».Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге на данный момент доминирует новый штамм COVID-19 «Омикрон».

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA