Виктор Андреев Общество лечение деньги Виктор Андреев

Юрист назвал способ вернуть деньги за лечение COVID

Сейчас читают: 842
ura.news

Россияне могут получить налоговый вычет и вернуть часть потраченных средств на оплату лечения коронавируса. Об этом сообщил юрист Виктор Андреев.«Налоговый вычет можно получить на оплату медицинских услуг в любой организации, главное — наличие у них лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Аптек это тоже касается, но тут все не так просто: на покупку обычного жаропонижающего вычет оформить не получится, это касается только рецептурных препаратов», — рассказал Виктор Андреев в интервью радио Sputnik.Можно вернуть деньги за реабилитацию после COVID-19, если процедуры относятся к медицинским услугам, отметил юрист.

На подачу заявления для получения налогового вычета дается три года. Для этого нужно получить справку в медицинской организации и документ об оплате услуг, а также заполнить налоговую декларацию.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA