Виктор Андреев Россия Политика лечение Виктор Андреев Россия

Юрист рассказал россиянам о способе компенсировать часть расходов на лечение COVID-19

Сейчас читают: 641
mir24.tv

Граждане России имеют право вернуть часть средств, которые были потрачены на оплату медицинских услуг, в том числе при лечении COVID-19.

О том как правильно оформить налоговый вычет в интервью радио Sputnik рассказал юрист Виктор Андреев. Эксперт отметил, что законодательство РФ предусматривает возможность получить налоговый вычет из облагаемых НДФЛ расходов на диагностику, лабораторные исследования и другие медицинские процедуры.

В том случае, если пациент оплачивал подобные услуги во время заболевания COVID-19, он вправе подать соответствующее заявление. «Налоговый вычет можно получить на оплату медицинских услуг в любой организации, главное – наличие (у данной организации – прим.

ред.) лицензии на осуществление медицинской деятельности», – отметил Андреев. Он добавил, что затраты на восстановление после коронавирусной инфекции в период реабилитации также можно частично вернуть, если проводимые процедуры относились к медицинским.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA