Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Политика Общество лекарства Россия

Выход есть: названо эффективное лекарство от постковидного синдрома

Сейчас читают: 466
ridus.ru

Многие люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, страдают от постковидного синдрома, который вызывает ухудшение памяти, боли, сыпь и много других неприятных симптомов.Однако ученые с кафедры сестринского дела Калифорнийского университета совершили многообещающее открытие: возможно, у нас появилось универсальное лекарство от неприятных последствий коронавируса.

И оно абсолютно не требует рецепта.Уже два случая подтвердили, что симптомы постковидного синдрома практически полностью исчезают после приема обычных антигистаминных препаратов.

Авторы исследования заявляют, что, хотя доказательства до сих пор носят эпизодический характер и основаны на очень небольшом размере выборки, эта новость может стать выходом для многих миллионов людей.ShutterstockДоцент Мелисса Пинто продемонстрировала доказательства на примере двух женщин, случаи которых были описаны на сайте Science Direct.

Обе пациентки, переболевшие коронавирусом, приняли антигистаминный препарат дифенгидрамин (известный в РФ под названием «димедрол») из-за хронической аллергии.Дело в том, что когнитивные функции, толерантность к физическим нагрузкам и общее состояние пациенток ухудшилось после заражения SARS-CoV-2.

Читать на ridus.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA