Дмитрий Козловских Ольга Тарасова Россия Москва Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус пенсионер Дмитрий Козловских Ольга Тарасова Россия Москва Свердловская обл. Екатеринбург

Врачи: сейчас подростки болеют ковидом в разы чаще пенсионеров

Сейчас читают: 466
newdaynews.ru

За пятую неделю 2022 года показатель заболеваемости коронавирусом в Свердловской области составил 608 случаев на 100 тысяч человек, это примерно на 100 ниже, чем в среднем по России (кроме Москвы).

Чаще всего теперь болеют подростки, реже – граждане старше 60 лет. Об этом заявил, отвечая на вопрос «Нового Дня», главный санитарный врач региона Дмитрий Козловских.

Показатель заболеваемости среди лиц старше 60 лет – 306 на 100 тысяч населения, то есть в два раза меньше, чем у всех остальных. «Люди из группы риска более осторожны, выполняют требования, прописанные в указе губернатора.

И второе – если у нас в целом все население вакцинировано на 58,9%, то в группе старше 65 – на 75%. У них интенсивность заболевания в два раза ниже», – рассказал Козловских.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA