Александр Соловьев Москва Екатеринбург Днр Ростовская обл. Лнр Луганская обл. Донецкая обл. Общество коронавирус инфекция Александр Соловьев Москва Екатеринбург Днр Ростовская обл. Лнр Луганская обл. Донецкая обл.

Врач: в регионах, куда приедут беженцы с Донбасса, резко вырастет нагрузка на медицину

Сейчас читают: 988
znak.com

Система здравоохранения в регионах, куда массово прибывают беженцы из Донецкой и Луганской народных республику (ДНР и ЛНР) столкнется с возросшей нагрузкой.

Такое мнение в эфире «Эха Москвы в Екатеринбурге» высказал врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. «Очевидно, что коронавирус естественно распространяется среди беженцев из ДНР и ЛНР: они ничем от нас не отличаются.

Нагрузка придется на те субъекты, в которые сейчас они прибывают, приграничные регионы. Там уже поставлена задача об увеличении емкости тестирования.

Конечно, здравоохранение будет сталкиваться с выросшей нагрузкой — не только в связи с коронавирусной инфекцией, [но и в связи] с кишечной инфекцией и другими инфекционными заболеваниями», — сказал Соловьев.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA