Алексей Хухрев Андрей Тяжельников Общество ОРВИ Вирус Алексей Хухрев Андрей Тяжельников

Врач Тяжельников объяснил, как проводить гигиенические процедуры при ОРВИ

Сейчас читают: 352
online47.ru

Главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Депздрава Андрей Тяжельников объяснил, что горячую ванну при ОРВИ лучше всего заменить на недолгий теплый душ или обтирания.В беседе с РИА «Новости» он особо подчеркнул, что мытье в горячей воде при повышенной температуре тела не допускается.Доктор Мясников посоветовал принимать парацетамол при высокой температуре из-за омикрон-штаммаНарколог Брюн предупредил об опасности употребления алкоголя при ОРВИКак заметил специалист, горячая вода может дать дополнительную нагрузку на сердце больного, что нежелательно — во время борьбы с вирусом все защитные механизмы организма и без того находятся работают в усиленном режиме.Напомним, недавно врач-терапевт Алексей Хухрев призвал россиян не заниматься самолечением при коронавирусе, особенно если они заражены "омикроном".

Главной ошибкой врач назвал прием антибиотиков или разжижающих кровь препаратов без специального назначения врачей.Фото: pixabay.com.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA