Андрей Тяжельников Москва Израиль Общество ОРВИ инфекция Андрей Тяжельников Москва Израиль

Врач назвал альтернативу горячей ванне при ОРВИ

Сейчас читают: 580
iz.ru

При острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) организм избавляется от токсинов в том числе через пот и кожу, поэтому о гигиене забывать нельзя, рассказал в воскресенье, 30 января, главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.«Если человек совсем плохо себя чувствует и повышена температура, то нужно обойтись обтираниями полотенцем, смоченным в теплой воде, после чего насухо вытереться.

Важно, чтобы температура в комнате была комфортной и не было сквозняков. Если у больного нет повышенной температуры и у него достаточно удовлетворительное самочувствие, то не повредит непродолжительный на пять-семь минут теплый, но не горячий душ», — рассказал он «РИА Новости».Тяжельников напомнил, что главное при водных процедурах болеющего человека — не допустить перегрева или переохлаждения.

А при повышенной температуре горячая ванна недопустима, так как горячая вода даст дополнительную нагрузку на сердце и вызовет еще большее повышение температуры.

При ознобе согреваться нужно сухим теплом.«Можно надеть дополнительную шерстяную одежду, теплые носки, укрыть больного дополнительным пледом.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA