Сергей Чудаков Россия коронавирус Продукты омикрон штамм Сергей Чудаков Россия

Врач сообщил о вредных продуктах при реабилитации после омикрона

Сейчас читают: 131
readovka.news

В воскресенье был побит очередной антирекорд по количеству новых случаев заболевших коронавирусом в России – 180 071. Кандидат медицинских наук и семейный врач Сергей Чудаков рассказал про продукты, которые вредят здоровью при реабилитации после коронавируса, сообщили РИА новости. «Сегодня люди питаются в основном провоспалительными продуктами, которые не помогают укрепить иммунитет, а наоборот, ослабляют его.

Это весь фастфуд, особенно любимый многими картофель фри, промышленный майонез с уксусом, промышленные же сладости (конфеты, пирожные, торты)», – заявил семейный врач.

Также, добавил доктор Сергей Чудаков,  красное мясо и разнообразные молочные продукты вредны при употреблении их в большом количестве.

Он также отметил, что лучше употреблять в пищу. «Полезны как в сыром, так и в термически обработанном виде, в зависимости от переносимости — зелень, в которой много антиоксидантов, различные виды ягод, особенно черного цвета.

Читать на readovka.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA