А.В.Вишневский Андрей Чупин Россия Общество болезнь А.В.Вишневский Андрей Чупин Россия

Врач оценил опасность ампутации из-за COVID-19

Сейчас читают: 690
ura.news

У переболевших коронавирусом достаточно часто встречается тромбоз, из-за чего может развиться критическое ухудшение кровоснабжения конечностей, что ведет к ампутации.

Об этом сообщил доктор медицинских наук, заведующий отделением сосудистой хирургии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России Андрей Чупин.«Сам по себе ковид дает серьезные осложнения на сердечно-сосудистую систему, прежде всего на систему свертывания крови, поэтому тромбоз у перенесших эту инфекцию встречается, к сожалению, очень часто», — рассказал Чупин РИА «Новости».

Подобных случаев было немало, отметил врач.По словам Чупина, Тромбоз может возникнуть как на пике болезни, так и спустя несколько месяцев после выздоровления.

Чем тяжелее проходило течение болезни, тем дольше сохраняются негативные факторы, ведущие к риску возникновения тромбоза, сообщил врач.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA