Андрей Чупин Общество коронавирус Андрей Чупин

У штамма Омикрон выявили неожиданную особенность

Сейчас читают: 688
nashe.orbita.co.il

medikforum.ruКоронавирус может закончиться ампутациейИзвестный российский сосудистый хирург Андрей Чупин отметил, что у некоторых пациентов после коронавируса возникают тромбозы.

А они могут стать причиной ампутации рук или ног.Относительно новый для учёных COVID-19 продолжает преподносить неприятные сюрпризы.

Лечащие врачи отмечают все новые последствия, с которыми сталкиваются пациенты, переболевшие этой опасной болезнью. Одним из таких последствий является тромбоз конечностей, который препятствует снабжению рук или ног кровью.

Если это снабжение нарушается, ткани начинают отмирать, и спасти конечность бывает уже невозможно. В этих случаях показана лишь ампутация, если проходимость сосудов восстановить не удалось.Доктор Чупин подчеркнул, что коронавирус, в первую очередь, представляет серьезную угрозу для сердечно-сосудистого здоровья, поскольку нарушает свертываемость крови.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA