Надежда Рунихина Общество коронавирус вакцинация Надежда Рунихина

Врач объяснила, почему пожилым не следует бояться вакцинации от COVID-19

Сейчас читают: 915
profile.ru

Рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции остаются приоритетными для пожилых людей. Об этом в четверг, 3 февраля, рассказала главный внештатный гериатр столичного департамента здравоохранения Надежда Рунихина.

Специалист напомнила об исследованиях, согласно которым даже если после вакцинации от COVID-19 произойдет инфицирование, введение вакцины способствует более благоприятному течению заболевания, сообщает РИА Новости.

Это означает, что не следует бояться проходить вакцинацию и ревакцинацию, даже в текущий острый период заболеваемости. Рунихина уточнила, что уже заболевшим какой-либо вирусной инфекцией следует дождаться полного выздоровления, прежде чем делать прививки.

При первых признаках ОРВИ или коронавируса можно без записи обратиться к дежурному врачу в ближайшую поликлинику или получить аудиоконсультацию врача дистанционно.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA