Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Людмила Лапа Андрей Продеус Россия Израиль Общество коронавирус инфекция Михаил Мишустин Людмила Лапа Андрей Продеус Россия Израиль

Врач объяснил случаи проникновения «Омикрона» в организм через глаза

Сейчас читают: 882
iz.ru

Глаза всегда были уязвимым местом для инфекций, а большое количество попадания нового штамма коронавируса «Омикрон» через глаза связано с его большей контагиозностью.

Об этом во вторник, 25 января, «Известиям» рассказал врач и телеведущий Андрей Продеус.По его словам, глаза всегда были и остаются «воротами» для инфекций.

Они могут попадать в организм через любые слизистые: рот, нос, глаза.«Рот и нос, конечно, остаются основными уязвимыми областями, но и со слизистой глаз тоже может начаться инфекционный процесс.

Защитная экипировка, кроме масок и респираторов, всегда включает и очки», — подчеркнул Продеус.При этом большее количество выявленных случаев «Омикрона», попавшего в организм через глаза связано не с его нацеленностью на них, а с тем, что он в принципе более контагиозный, чем предыдущие варианты коронавируса, уточнил врач.Ранее во вторник врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, что глаза можно промывать водой в качестве одной из мер борьбы с распространением «Омикрона».

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA