Светлана Архипова Самарская обл. Общество коронавирус люди Светлана Архипова Самарская обл.

Врач Архипова перечислила основные признаки штамма "омикрон"

Сейчас читают: 670
actualnews.org

Главный санврач Самарской области Светлана Архипова перечислила основные признаки штамма «омикрон». Среди них встречаются насморк и частые головные боли.

Изображение взято с: pixabay.com Доктор напоминает, что нынешний штамм коронавируса «омикрон» распространяется гораздо быстрее всех предыдущих и является более заразным.

Насморк, повышение температуры тела, сильные и частые головные боли, сильная утомляемость – все это при «омикроне» проявляется в 5-7 раз быстрее, чем при том же штамме «дельта».При том, что «омикрон» уже сейчас заражает людей и развивается достаточно быстро, не стоит забывать о «дельте», которая никуда не делась.

Вероятнее всего, эти 2 штамма будут вести параллельное движение, тем самым ускоряя и повышая уровень заболеваемости в мире. Человек может заразиться уже на следующий день после контакта с заболевшим, но клиническая картина может вырисовываться спустя пару дней.

Читать на actualnews.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA