Александр Гусев Воронеж Воронежская обл. Пандемия Общество коронавирус Александр Гусев Воронеж Воронежская обл.

Впервые более тысячи человек заболели коронавирусом в Воронежской области за сутки

Сейчас читают: 682
gorcom36.ru

В Воронежской области за последние сутки выявлено 1 155 случаев заражения коронавирусом, следует из сообщения федерального оперативного штаба.

Это максимальный показатель за всю пандемию; предыдущий рекорд был установлен накануне, когда сообщалось о 873 новых заболевших.Этот рекорды был перекрыт сегодня на 282 диагноза.Очевидно, регион захлестнула пятая ковидная волна.

На вчерашнем заседании оперштаба губернатор Александр Гусев заявил, что ресурсы воронежской медицины к этой волне готовы. При этом он отметил, что при высокой степени заразности вируса, врачи настаивают на том, что переносится он чаще всего в легкой форме: «Число тяжелых форм пока не увеличивается».Всего за пандемию ковид в Воронежской области диагностировался 205 703 раза.По данным федштаба, в области за сутки госпитализировали 181 пациента.

Кроме того, 1 472 человека были выписаны по выздоровлению.Но и смерть собрала свою жатву: за сутки скончались шестеро больных ковидом в Воронежской области.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA