Александр Гусев Игорь Механтьев Воронеж Воронежская обл. Роспотребнадзор дети инфекция Александр Гусев Игорь Механтьев Воронеж Воронежская обл.

Ковид у детей в Воронежской области стал выявляться реже

Сейчас читают: 514
gorcom36.ru

Только за минувшую неделю в Воронежской области зафиксировали 23,3 тыс. новых пациентов с диагнозом: коронавирусная инфекция.

Заболеваемость растёт во всех возрастных группах, кроме детской, где отмечается снижение показателя. Такие данные руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев привёл на сегодняшнем, восьмого февраля, заседании оперштаба по борьбе с ковидом. Губернатор Александр Гусев на заседании оперштаба заявил, что в регионе своевременно были приняты меры по защите жителей Воронежа и области от этой опасной инфекции.

И пояснил также, что дальнейшие решения зависят от развития эпидемиологической ситуации.Ранее «Горком36» сообщал, что с третьего февраля на двухнедельный дистант были отправлены ученики 5−11-х классов школ Воронежа.

Что касается муниципалитетов региона, то им разрешено принимать решение, согласно складывающейся эпидемиологической обстановке.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA