Елен Иванов Наталья Сейбиль Общество Вирус люди Елен Иванов Наталья Сейбиль

Воздух без риска умереть: чему научила людей мировая пандемия коронавируса

Сейчас читают: 442
newizv.ru

Елена Иванова, Наталья Сейбиль УФ-РЕЦИРКУЛЯТОРЫ ВОЗДУХА И БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ: КАК ОНИ БОРЮТСЯ С ВИРУСАМИ И БАКТЕРИЯМИ Вспомним, что еще два года назад про антивирусную и бактериальную очистку воздуха знали лишь те, кто видел синие лампы в больницах и роддомах.

Но уже в поликлиниках этих приборов практически не было, - разве что их закупали в самых дорогих платных лечебницах, да и то больше с имиджевыми целями.

Однако пандемия коронавируса заставила человечество приглядеться к проверенному врачами и временем способу защиты. Сегодня в кабинете любого столичного врача, принимающего пациентов, стоит УФ-рециркулятор, позволяющий, по мнению медиков, не бояться близкого общения с посетителями.

И дело тут не в рекламе новой техники, а в особенностях самого коронавируса. - Дело в том, что молекулы ДНК — материала, из которого состоят гены, — очень легко поглощают ультрафиолетовые лучи.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA