Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Лондон коронавирус Вирус симптомы Лондон

Врачи описали состояние людей, добровольно заразившихся коронавирусом

Сейчас читают: 421
rg.ru

В рамках исследования, которое проводилось в начале 2021 года в Лондоне, ученые заразили коронавирусом 34 добровольца в возрасте 18-30 лет.Участникам ввели очень низкую дозу - эквивалентную количеству вируса в одной респираторной капле.

Об этом сообщает Nature. Исследование не рецензировалось, но уже опубликовано на портале препринтов Research Square. Ученые предполагали, что для заражения потребуется больший объем, но вирус подействовал на половину участников и проявился, в основном, легкими симптомами.Как пишут исследователи, вирус быстро рос.

У людей появились первые симптомы, и ПЦР-тесты показывали положительный результат в среднем менее чем через два дня после заражения.

Эти данные отличаются от более ранних: известен пятидневный инкубационный период между заражением и появлением симптомов. Высокий уровень вируса у участников сохранялся от 9 до 12 дней.Кроме того, другие симптомы были типичны для многих респираторных инфекций.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA