Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Израиль здоровье ВОЗ люди Израиль

ВОЗ: огромные объемы больничных отходов COVID угрожают здоровью людей и мира

Сейчас читают: 888
cursorinfo.co.il

Выброшенные шприцы, использованные наборы для анализов и старые бутылки с вакцинами, оставшиеся после пандемии COVID-19, скопились в десятки тысяч тонн медицинских отходов, угрожая здоровью людей и окружающей среде, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения, опубликованном во вторник.

Об этом пишет JPost. Этот материал, часть которого может быть заразной, поскольку коронавирус может выживать на поверхностях, потенциально подвергает медицинских работников опасности ожогов, травм от укола иглой и болезнетворных микробов, говорится в докладе.

Население, проживающее рядом с плохо управляемыми свалками, также может пострадать из-за загрязненного воздуха от сжигания отходов, плохого качества воды или вредителей, переносящих болезни, добавляется в докладе.

Доклад призывает к реформам и инвестициям, в том числе за счет сокращения использования упаковки, вызвавшей ажиотаж на пластик, и использования средств защиты, изготовленных из материалов, пригодных для повторного использования и переработки.

Читать на cursorinfo.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA