Анатолий Альтштейн Россия Москва Политика коронавирус Анатолий Альтштейн Россия Москва

Война вакцин: скоро саратовцам придётся прививаться только «Спутником V»

Сейчас читают: 953
saratov.mk.ru

Прошлым летом из прививочных пунктов внезапно пропала новая вакцина «КовиВак», затем в регионы её завезли, но уже осенью мед­учреждения организовали запись желающих, поскольку медпрепарат пришёл в небольших количествах.

На днях выяснилось, что ещё одна вакцина от коронавируса — «ЭпиВакКорона», почему-то не была закуплена Минздравом РФ в новом, 2022 году.

И буквально на следующий день российские СМИ разразились публикациями о том, что «ЭпиВакКорона» является «пустышкой», не защищает от COVID-19, а вот «Спутник V» реально встаёт на пути коронавирусной инфекции.

Центр Гамалеи, производящий «Спутник V», даже не скрывает своего отношения к конкурентам. Вирусолог центра Анатолий Альтштейн в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» заявил, что «о неудовлетворительном качестве вакцины было известно ещё год назад, однако её продолжали выпускать, хотя она не вызывает антител против S-белка коронавируса», сказал врач и выразил надежду, что «ЭпиВакКорону» отправят «на помойку».

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA