Анатолий Альтштейн Алексей Боровков Россия Общество коронавирус заражение Анатолий Альтштейн Алексей Боровков Россия

Математик посчитал, что за пятой волной коронавируса придет шестая

Сейчас читают: 999
vologda-poisk.ru

Новый всплеск заражений пообещал глава Центра компетенций национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» СПбПУ, математик Алексей Боровков.

Ученый сделал вывод, что за пятой волной придет шестая с новым всплеском заражений. Специалист говорит, что очередной рост заболеваемости коронавирусом накроет Россиию в июне. «Мы смотрим кривые, полученные в процессе решения системы дифференциальных уравнений, и видим, что после февраля эти кривые будут затухать.

Спуск будет более пологий, чем подъём. Подъём же был очень крутой. Но, по нашим прогнозам, примерно в середине апреля мы снова можем вернуться к такому же числу заболевших, как сейчас.

Фактически, мы уже прошли пик и начинаем выздоравливать», — цитирует математика РИА Новости. Боровков говорит, что вспышка заболеваний будет связана с приездом туристов в летний период.

Читать на vologda-poisk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA