Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург Украина Общество люди самит Россия Санкт-Петербург Украина

Вопрос психологу: как успокоить себя и близких из-за ситуации на Украине

Сейчас читают: 152
chelny-izvest.ru

«Как держать себя в руках в нынешней ситуации, не поддаваться всеобщей панике. Люди еще не отошли от страха коронавируса, теперь боятся войны, нищеты из-за всевозможных санкций и т.

д. Как снизить тревожность и оставаться оптимистом?»  На вопрос отвечает психолог-консультант, преподаватель Института практической психологии «Иматон» (Санкт-Петербург), автор и ведущая тренингов, телесно-ориентированный травматерапевт Айгуль Сафиуллина. – В нынешней нестабильной политической и экономической ситуации многие люди чувствуют себя беспомощными, потерянными маленькими детьми, так как нет возможности повлиять на объект страха.

Родина для каждого жителя страны – это проекция большого родителя, а он стал уязвим со всех сторон. Так что же в этом случае происходит с россиянами?

Во-первых, многих накрывает страх  войны. Тем более у нас есть тяжелый опыт Великой Отечественной войны, и воспоминания ещё свежи.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA