Оливья Верана Москва Франция коронавирус Оливья Верана Москва Франция

Во Франции вступает в силу четырехмесячный срок для бустера от COVID

Сейчас читают: 598
interfax.ru

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Начиная со вторника, французам, чтобы сохранить действие вакцинного пропуска, необходимого для посещения ряда общественных мероприятий и поездок на региональном транспорте, нужно будет сделать бустерную прививку не позднее четырех месяцев после начального вакцинного цикла против COVID-19.

Это правило не будет касаться только тех, кто успел переболеть коронавирусной инфекцией после первых двух доз двухкомпонентных вакцин и после одной - однокомпонентных, сообщает газета Le Figaro со ссылкой на министра здравоохранения Оливье Верана.

Максимальный срок для усиливающей прививки до сих пор составлял семь месяцев. Издание напоминает еще одно исключение: молодые люди 16-17 лет не обязаны делать бустерную прививку для продления вакцинного пропуска.

А подростки не должны обладать вакцинными пропусками. В то же время власти намерены обсудить прекращение использования масок в общественном транспорте. "В конце недели будет заседать совет санитарной безопасности, это станет одной из тем обсуждения", - приводит газета слова министра-делегата транспорта Жан-Батиста Джебарри.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA