Алексей Боровков Россия Санкт-Петербург Москва Общество коронавирус Алексей Боровков Россия Санкт-Петербург Москва

Названы сроки шестой волны COVID-19 в России

Сейчас читают: 819
abnews.ru

Пятая волна коронавируса, которая наблюдается сейчас, не будет последней, считает глава Центра компетенций НТИ СПбПУ, руководителя рабочей группы по математическому моделированию и прогнозированию коронавируса Алексей Боровков.В начале лета может быть новый всплеск заболеваемости.Пандемия не отступит до июня.

Однако число заболевших будет уменьшаться.Согласно полученным в процессе решения системы дифференциальных уравнений кривым, после февраля COVID-19 будет затухать.В середине апреля заболеваемость может вернуться к сегодняшним показателям.

Пик уже пройден, однако процесс выздоровления россиян будет более продолжительным, чем заболеваемость.На данный момент данная математическая модель распространения COVID-19 для Москвы и Петербурга построена до конца лета.

На более длительный период составить прогноз сложно, так как за это время может произойти много событий, которые могут повлиять на развитие пандемии..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA