Борис Пиотровский Санкт-Петербург культура коронавирус Тасс Борис Пиотровский Санкт-Петербург

Власти Петербурга заявили о неготовности к отмене QR-кодов в общественных местах

Сейчас читают: 834
znak.com

В Санкт-Петербурге пока не планируют отменять QR-коды для посещения публичных мест, в первую очередь заведений общепита. Об этом ТАСС сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.«Снятие и ввод QR-кодов — это выводы, которые делаются [на основании] большой совокупности факторов.

Это и заболеваемость, и заполяемость койкомест в больницах, и многие другие факторы. И если нам они позволят — мы следим за ними в ежедневном режиме — если у нас будет такая возможность, мы это сделаем.

На сегодняшний день — при том темпе заболеваемости и той заполяемости больничных коек — говорить об этом преждевременно», — сказал Пиотровский.Отметим, в Санкт-Петербурге QR-коды для заведений общественного питания действуют с начала года.

Кроме того, по QR-кодам осуществляется допуск в учреждения культуры и т. п.Ранее Санкт-Петербург становился лидером по темпам заболеваемости коронавирусом, суточный прирост заболевших превышал 20 000 пациентов.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA