Андрей Саран Санкт-Петербург Общество иммунитет люди Андрей Саран Санкт-Петербург

Власти Петербурга: коллективный иммунитет к ковиду в городе достиг 100%

Сейчас читают: 721
runews24.ru

В городе на Неве уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 100%. Об этом рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана."Что касается так называемого коллективного иммунитета, то по данным сайта дашбоард Минздрава мы достигли 100%.

Он учитывает людей переболевших и привитых граждан", — сообщил эксперт.Как сообщила РИА Новости пресс-служба городского Комздрава, это 100% от плана по методике Минздрава.

В подсчет включены привитые и переболевшие.По словам Андрей Сараны, в Петербурге вакцинированы свыше 3,14 млн человек, вакцину от ковида получили свыше 2400 детей."У нас функционирует 190 пунктов, имеется 92 пункта для детей, 50 передвижных пунктов.

За вчерашний день было привито свыше 7 тыс. человек, люди идут, спрос имеется", — добавил первый замглавы комитета по здравоохранению Петербурга..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA