Андрей Сарана Санкт-Петербург Общество иммунитет эфир Андрей Сарана Санкт-Петербург

«Не слишком качественный» коллективный иммунитет в Петербурге достиг 100%

Сейчас читают: 319
runews24.ru

В городе привились больше трех миллионов человек, из которых две тысячи – это подростки. Из-за особенностей статистического учета специалисты предполагают, что иммунитет к ковиду у горожан слабый.В Санкт-Петербурге уровень коллективного иммунитета достиг 100% от плана Минздрава, сообщил первый замглавы комитета по здравоохранению Андрей Сарана в эфире программы «Санкт-Петербург».В Северной столице прививки сделали 3,14 млн человек, из них две тысячи привитых – подростки.

Несмотря на хорошие показатели, иммунитет на самом деле может оказаться «не слишком качественным».Специалисты отмечают, что в статистике учитываются случаи, когда человек переболел ковидом или сделал прививку больше шести месяцев назад, то есть антител у него может быть очень мало.В Петербурге проживают 5,3 млн человек.

По данным «Стопкоронавируса», 1 292 тысячи человек с начала пандемии переболели ковидом, еще 2 952 тысячи человек привились.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA