Александр Бастрыкин Владикавказ закон уголовный процесс Александр Бастрыкин Владикавказ

ВККС рассмотрит представления об уголовном преследовании двух судей

Сейчас читают: 549
pravo.ru

Высшая квалификационная коллегия судей опубликовала дополнение к предварительной повестке заседания, которое назначено на 14–17 февраля.

ВККС планирует, помимо ранее заявленных тем, рассмотреть два представления главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о привлечении судей к уголовной ответственности.Татьяну Лисину (Антонову), мировую судью из Оби, хотят привлечь за подстрекательство к превышению полномочий и нарушению тайны телефонных переговоров (ч.

4 ст. 33, ч. 2 ст. 286, ч. 2 ст. 138 УК). В 2013 году у Лисиной пропала породистая собака. Как полагает следствие, чтобы найти, предположительно, похищенное животное, судья решила получить с помощью судебного запроса детализацию телефонных переговоров женщины, которую подозревала в похищении.

Соответствующий документ по ее просьбе оформила коллега — Тамара Кошлак. В 2020 году в отношении Лисиной уже разрешили возбудить дело о превышении полномочий.7 февраля ВККС в рамках внеочередного заседания разрешила СКР возбудить в отношении Кошлак дело по тем же статьям.

Читать на pravo.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA