Зураб Кекелидзе Инна Святенко Россия Политика Общество Зураб Кекелидзе Инна Святенко Россия

В России рассмотрят включение психиатра в бесплатное обследование после COVID-19

Сейчас читают: 760
pnp.ru

В число бесплатных услуг углубленной диспансеризации после COVID-19 предлагают включить консультации психиатра — этот вопрос сенаторы рассмотрят совместно с Минздравом.

Об этом сообщила глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, передает ТАСС.«На сегодняшний день важно, чтобы в рамках углубленной диспансеризации человек мог сообщить о своем психоэмоциональном состоянии.

Вместе с COVID-19 Министерством здравоохранения и президентом Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им.

В. П. Сербского, доктором медицинских наук Зурабом Кекелидзе мы будем прорабатывать механизм организации консультаций у врача-психиатра: рассмотрим возможность выдачи направления у терапевта, а также разработаем анкету, по результатам которой можно будет выдавать рекомендации обратиться к узкопрофильному специалисту», — сказала Святенко.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA