Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Евгений Тимаков Петр Чумаков Александр Гинцбург Россия коронавирус биологи профессор Анна Попова Евгений Тимаков Петр Чумаков Александр Гинцбург Россия

Вирусолог Чумаков предрек появление штаммов заразнее «Омикрона»

Сейчас читают: 597
ura.news

Эволюция коронавируса не остановится на «Омикроне», что приведет к появлению более заразных штаммов. Об этом заявил член-корреспондент РАН, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А.

Энгельгардта, профессор Петр Чумаков.«„Омикрон“ стал очень заразным, он пробил иммунную систему у всех, включая детей. Это следствие того, что вирус приспособился к человеческой популяции», — заявил Петр Чумаков в интервью радио Sputnik.

По его словам, коронавирус не остановится на «Омикроне»,что приведет к появлению более заразного штамма.Такое же мнение на счет появления новых штаммов выражал глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Он заявил, что новые штаммы COVID-19 возникают постоянно. Ранее сообщалось, что инфекционист Евгений Тимаков заявил, что «Омикроном» переболеют 90% россиян.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA