Анатолий Альтштейн Александр Семенов Итуро Иноуэ Россия Екатеринбург коронавирус Вирус самит Анатолий Альтштейн Александр Семенов Итуро Иноуэ Россия Екатеринбург

Вирусолог Альтштейн рассказал об интересной особенности COVID

Сейчас читают: 479
ura.news

Из-за активного размножения коронавирус обладает мутагенностью, что «вредно» для него самого, так как это может привести к его самоликвидации.

Так считает вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.«Я полагаю, что когда вирус активно размножается, — это, с одной стороны, для него хорошо, потому что он захватывает побольше объектов, а с другой — плохо.

Чем больше он размножается, тем больше в конечном счете у него мутаций. Как правило, для вируса это вредно. Общепринятого мнения нет в этом вопросе, но я считаю, что тут у него существует механизм оптимизации размножения», — сообщил ученый «Ленте.ру».

В заключение он сказал, что этот вопрос еще предстоит изучить.Первым предположение о мутагенности вируса выдвинул профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA