Индия Украина Сингапур Малайзия India штат Керала заболевание тестирование вирусы Вирус Заболевания Сюжеты Индия Украина Сингапур Малайзия India штат Керала

Вирус Nipah. Индия вводят карантин и тестирование

Сейчас читают: 854
korrespondent.net

Редкий, но серьезный вирус, передающийся от летучих мышей или летучих лисиц, зафиксировали в индийском штате Керала. Власти Индии ввели массовое тестирование, чтобы остановить распространение смертоносного вируса Nipah, который в штате Керала убил пятерых человек, в том числе одного ребенка.

Чиновники также ограничили общественные собрания, закрыли школы, офисы, а улицы приказали обрабатывать антисептиками. Вирус обнаружен в городе Кожикоди, где проживает почти два миллиона человек.

Власти призывают население не бояться, но соблюдать правила карантина. Что такое Nipah? Nipah – это редкий, но серьезный вирус, передающийся от животных.

Заболевание может вызвать лихорадку, рвоту и острые респираторные симптомы. Тяжелые случаи могут включать судороги и энцефалит – воспаление мозга – и привести к коме.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA