Анатолий Вассерман Дэвид Набарро Копенгаген Дания здоровье медицина ВОЗ Анатолий Вассерман Дэвид Набарро Копенгаген Дания

Вассерман: в течение какого-то времени после прививки у человека могут сохраняться вирусы

Сейчас читают: 547
argumenti.ru

Вакцинация против гриппа не повышает риск заражения коронавирусом и не приводит к тяжелой форме болезни, - такой вывод после соответствующего исследования сделали датские ученые.

Отметим, что специалисты из Копенгагена впервые сравнили риск заражения и клинические исходы COVID-19 среди пациентов, которым была сделана прививка от гриппа.

Участниками этого масштабного исследования стали около 50 тыс. сотрудников, занятых в системе здравоохранения Дании.«В любом случае профилактика лучше лечения, - поделился с «АН» своим мнением депутат Госдумы, политический консультант и известный «знаток» Анатолий Вассерман. – Ведь профилактика, грубо говоря, требует от организма гораздо меньших ресурсов, чем лечение, - и это относится к любой болезни.

Так что от любой болезни лучше привиться, чем лечиться».Вместе с тем, спецпредставитель ВОЗ по борьбе с коронравирусом Дэвид Набарро заявил, что следующие три месяца «будут трудными» из-за омикрон-штамма коронавируса, но конец пандемии «уже близок».  «О ходе лечения от коронавируса рассказывали достаточно много, причем еще тогда, когда не было прививок, - продолжил депутат Госдумы. – Правда, такие рассказы не вызывают у меня особого оптимизма, потому что мы имеем дело с достаточно серьезной болезнью.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA