Сегодня в новостях
Анастасия Ракова
Анастасия Владимировна Ракова (род. 8 февраля 1976, Ханты-Мансийск, Тюменская область) — заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года. Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы (2013—2018).
Об этом же в других СМИ
Анастасия Ракова Москва коронавирус дети вакцинация Анастасия Ракова Москва

Вакцинация подростков против COVID-19 в Москве: как записаться и где сделать прививку

Сейчас читают: 996
vm.ru

Бесплатная вакцинация от COVID-19 теперь доступна и детям в возрасте от 12 до 17 лет. Делают привику препаратом «Спутник М» — это меньшая дозировка «взрослого» «Спутник V».

Он уже подтвердил свою эффективность и безопасность. Вакцина для подростков состоит из двух компонентов — их нужно вводить с интервалом в 21 день.

Как записаться на вакцинацию детей в Москве и где сделать прививку, выяснила «Вечерняя Москва». — Записаться на вакцинацию можно онлайн или по телефону в любую из 13 городских поликлиник, которые бесплатно проводят процедуру, — сообщили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Если подросток прикреплен к поликлинике, то попасть на прием можно с помощью сервисов mos.ru, emias.info, а также мобильных приложений «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «ЕМИАС.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA