Наталия Башкетова Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург Общество заражение Наталия Башкетова Дмитрий Лисовец Санкт-Петербург

Вакцинация от всех заболеваний, кроме ковида, будет приостановлена в Петербурге

Сейчас читают: 944
bfm.ru

Это позволит снизить риск заражения при посещении поликлиник, заявил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий ЛисовецЧтобы снизить риск заражения при посещении поликлиник в Петербурге будет приостановлена вакцинация от всех заболеваний, кроме COVID-19.

Об этом сообщил в пятницу председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, передает ТАСС. «Вакцинация против новой коронавирусной инфекции не ограничивается.

Вакцинация другими вакцинами в настоящее время будет ограничена. Поскольку любое посещение [поликлиник] с профилактическими целями в том случае, если это не связано с ухудшением заболевания, является рискованным для любого пациента, то любые другие вакцинации мы приостанавливаем», — сказал Лисовец.Приостановка вакцинации вводится для исполнения постановления главного санитарного врача по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой о временном запрете на оказание плановой медицинской помощи и диспансеризации в связи с увеличением роста заболеваемости COVID-19.Всего в Петербурге прививки против COVID-19 сделали более 3 млн человек (с учетом однокомпонентной вакцины), коллективный иммунитет по вакцинации составляет 88% от установленного Минздравом показателя.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA