Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия Общество коронавирус лечение Латвия

Вакцина и моральный ущерб: латвийцам помогут разрешить последствия от прививки

Сейчас читают: 363
lv.baltnews.com

обещают опубликовать откорректированную и улучшенную версию 23 февраля.По ее мнению, пациент может говорить о нанесенном ущербе от вакцинации в случае, если с момента вакцинации прошло полгода.

Однако эксперты по правам пациентов ранее указывали чиновникам ведомства, что это несоразмерно большой срок, что не компенсирует моральных страданий."Говорить об отдельном моральном вреде крайне сложно.

Это показывает опыт как других стран, так и Латвии. Была попытка отделить моральный вред в пределах фонда риска лечения. К сожалению, она не была сочтена самым удачным решением, так как всегда крайне субъективна, и у пациента создается впечатление, что моральный вред намного больше", – считает Дрейка.Напомним, ранее Государственное агентство лекарственных средств (ГАЛС) Латвии сообщило, что один случай летального исхода в Латвии "вероятно, связан" с использованием вакцины Vaxzevria производства компании Astrazeneca.Всего ГАЛС завершило расследование 22 случаев появления побочных эффектов после прививки от COVID-19, согласно которым, через несколько дней или месяцев наступила смерть пациента.

В 21 случае связь с использованием препарата не установлена. В одном из случаев есть вероятность, что смерть человека связана с применением вакцины Vaxzevria.До 31 января 2022 года Госагентство лекарств Латвии получило 48 сообщений о побочных эффектах и смерти пациентов после прививки от коронавируса.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA