Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Эгил Левитс Россия Украина Латвия Литва Президент Общество военные Владимир Путин Эгил Левитс Россия Украина Латвия Литва Президент

Оружие и предметы для выживания. Чем закупаются латвийцы

Сейчас читают: 667
lv.baltnews.com

В течение последних двух недель наблюдается рост спроса на огнестрельное оружие, сообщил секретарь Латвийской ассоциации производителей и торговцев оружием и пиротехникой (LITA) Эрик Кауфманис.Как отметил Кауфманис, за последние две недели желание закупить оружие изъявили даже те, у кого его никогда не было.

Те, у кого уже есть огнестрельное оружие, рассматривают возможность приобретения другого оружия. По словам Кауфманиса, вырос спрос на патроны.Рост спроса наблюдался с начала пандемии COVID-19, что в LITA объясняют желанием людей вооружиться для самообороны, однако всплеск спроса возник после 24 февраля, когда Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.Как заявил президент Латвии Эгил Левитс, страна находится в безопасности, а восточный фланг НАТО, в котором она состоит, будет укрепляться.Кроме того, резко увеличился интерес жителей к товарам для обороны и выживания.В магазинах армейских товаров и экипировки признаются, что объем продаж за последние недели вырос в два-три раза.Такая же тенденция наблюдается в соседней Литве.

За последнюю неделю там вырос спрос на военное снаряжение, полуавтоматическое оружие, пистолеты и газовые баллоны.Литовские продавцы оружия говорят, что склады практически опустели, а поставщики, у которых еще неделю назад было достаточно товаров, теперь выстраивают очереди за своими заказами.Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля.

Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA