Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Россия Москва Украина Латвия Президент Общество происшествия Владимир Зеленский Россия Москва Украина Латвия Президент

Москва заявила о разработке в Украине бактериологического оружия. Что не так с этим обвинением?

Сейчас читают: 545
rus.delfi.lv

Москва утверждает, что в Украине действуют лаборатории, в которых под руководством Пентагона могут разрабатывать бактериологическое оружие.

Распространять это "оружие", по версии российских властей, должны были птицы и летучие мыши. Би-би-си попыталась понять, насколько это реально.На этой неделе министерство обороны России опубликовало презентацию, из которой следовало, что биолаборатории Пентагона на территории Украины разрабатывали некие проекты по распространению биологического оружия на территорию России с помощью летучих мышей и птиц."В интересах военно-биологической программы" из Херсонского биосферного заповедника "Аскания-Нова" выпускали окольцованных птиц, говорилось в документе.

Как утверждают в российском военном ведомстве, в 2019-2021 годах в России поймали и застрелили как минимум трех взрослых самцов кряквы из Херсонского заповедника "Аскания-Нова".

Были ли эти птицы носителями каких-либо инфекций, там не уточнили.Украина отрицает какие-либо разработки бактериологического оружия."Я адекватный человек.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA