Елена Аникина Сергей Златогорский Кузнецк коронавирус школа ученик Елена Аникина Сергей Златогорский Кузнецк

В Заречном из-за всплеска COVID еще две школы переведут на дистанционку

Сейчас читают: 425
penzainform.ru

В Заречном еще две школы переводят на дистанционное обучение. Об этом сообщает портал «Город Z» со ссылкой на начальника департамента образования Елену Аникину.С понедельника, 24 января, уроки онлайн проводятся для учеников 226-й школы.

26-го числа в дистанционном формате будут заниматься дети из гимназии № 216 «Дидакт» и большого корпуса школы № 225.По данным на утро 25 января, в Заречном коронавирус выявлен у 88 школьников, восемь классов распущены на карантин. «Также по решению оперативного коронавирусного штаба до нормализации эпидемиологической обстановки в Заречном приостановлены коллективные занятия в учреждениях культуры, спорта и дополнительного образования», - добавляет портал.

О переходе школ на дистанционный формат обучения задумались в Кузнецке. Специалисты отметили в городе подъем заболеваемости среди учеников.

На карантин закрыто 25 классов. «Поэтому сегодня и завтра смотрим: если у нас в каких-то школах много классов пойдет на карантин, мы, возможно, будем на какое-то время приостанавливать образовательный процесс.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA