Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Ольга Балабкина Россия республика Саха Якутск коронавирус якутия Татьяна Голикова Ольга Балабкина Россия республика Саха Якутск

В Якутии объявили о добровольной мобилизации граждан с медицинским образованием

Сейчас читают: 456
profile.ru

Нагрузка на медицинские учреждения Якутии из-за быстрого роста заболеваемости COVID-19 выросла в десятки раз. К консультированию жителей по телефону уже привлечены ученые.

В понедельник, 24 января, власти региона сообщили, что решили мобилизовать граждан с медицинским образованием. "Для оперативного оказания помощи заболевшим объявляется добровольная мобилизация для тех, кто имеет высшее и среднее медицинское образование, и в настоящее время не работает по специальности", – сообщила на брифинге зампредседателя правительства республики Ольга Балабкина.

По словам вице-премьера, число тяжелых больных достигло 10 человек, передает РИА Новости. Всего, по данным местного оперштаба, за последние 24 часа в якутские стационары поступило 107 больных коронавирусом, среди них 8 детей.

За сутки зарегистрированы 1211 новых случаев инфицирования коронавирусом. Очень сложная эпидемиологическая ситуация возникла в Якутске.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA