Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Мария Ван-Керкхове Россия Общество заражение Михаил Мурашко Мария Ван-Керкхове Россия

В ВОЗ заявили о резком росте заражений COVID-19 в мире

Сейчас читают: 919
mir24.tv

Прирост новых случаев COVID-19 во всем мире вырос на 71% за последнюю неделю. О резком росте заражений коронавирусом заявила глава технической группы Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) Мария ван Керкхове в ходе брифинга.

Она отметила, что показатель разнится в зависимости от региона. «В Америках он увеличился на 100%. Но в африканском регионе он вырос на 7%», – заявила эксперт.

По ее мнению, разница может быть обусловлена различиями в темпах и охвате тестирования. По данным ВОЗ, общее число новых случаев коронавирусной инфекции за неделю достигло 9,5 млн, но даже эти данные не отражают полную картину, а цифры на будущей неделе могут оказаться еще выше.

Ван Керкхове напомнила, что человечество обладает инструментами для борьбы с вирусом, которые должны положить конец пандемии, но процесс затруднен появлением высокозаразного омикрон-штамма.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA